Cancelaciones / Recuperaciones

Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
MATEMÁTICAS APLICADAS CCSS Carmelo Herrera Sánchez 23/10 Pendiente
INGLÉS - TARDE Ángeles Medina Padilla 23/10 Pendiente
LENGUA CASTELLANA José Juan Suárez Cabello 23/10 Pendiente
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
FUNDAMENTOS DE FÍSICA I Santiago Guerra Guillén 23/10 Pendiente
QUÍMICA Javier Sobrino Castro 23/10 Pendiente
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
BASES FÍSICAS DEL MEDIO AMBIENTE Santiago Guerra Guillén 23/10 Pendiente
MEDIO AMBIENTE Y SOCIEDAD Clara Hernández Navarro 23/10 Pendiente
ECOLOGÍA I Lidia Medina Falcón 12/11
26/11
10/12
11/11 - 20:00
18/11 - 20:00
02/12 - 20:00
6-04
6-04
6-04
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
ESTADÍSTICA Juan Artiles Romero 15/10 22/10 - 19:00 3-11
EXPRESIÓN GRÁFICA Alejandro Ruíz García 23/10 Pendiente
FUNDAMENTOS DE FÍSICA I Santiago Guerra Guillén 23/10 Pendiente
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
ESTADÍSTICA Juan Artiles Romero 15/10 22/10 - 19:00 3-11
EXPRESIÓN GRÁFICA Alejandro Ruíz García 23/10 Pendiente
FUNDAMENTOS DE FÍSICA I Santiago Guerra Guillén 23/10 Pendiente
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
ESTADÍSTICA Juan Artiles Romero 15/10 22/10 - 19:00 3-11
EXPRESIÓN GRÁFICA Alejandro Ruíz García 23/10 Pendiente
FUNDAMENTOS DE FÍSICA I Santiago Guerra Guillén 23/10 Pendiente
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
ESTADÍSTICA Juan Artiles Romero 15/10 22/10 - 19:00 3-11
EXPRESIÓN GRÁFICA Alejandro Ruíz García 23/10 Pendiente
FUNDAMENTOS DE FÍSICA I Santiago Guerra Guillén 23/10 Pendiente
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
INTRODUCCIÓN AL DERECHO PROCESAL Antonio Doreste Armas 20/10
10/11
24/11
17/11 - 20:00
01/12 - 20:00
Pendiente
3-08
3-08
DERECHO CIVIL II: OBLIGACIONES Y CONTRATOS Ignacio Díaz de Lezcano Sevillano 22/10
05/11
29/10 - 17:00
12/11 - 17:00
6-04
6-04
DERECHO MERCANTIL I Ramón Olarte López-Viota 22/10 10/12 - 19:00 5-01
DERECHO CIVIL III Ignacio Díaz de Lezcano Sevillano 05/11 12/11 - 20:00 6-05
DERECHO CIVIL IV Ignacio Díaz de Lezcano Sevillano 05/11 12/11 - 19:00 3-04
DERECHO MERCANTIL II Ramón Olarte López-Viota 22/10 10/12 - 18:00 5-01
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
ANTROPOLOGÍA Daniel Becerra Romero 22/10 12/11 - 18:00 3-02
ORÍGENES Y DESARROLLO DEL TRABAJO SOCIAL Alejandra Rodríguez Alemán 18/11 Pendiente
TRABAJO SOCIAL CON CASOS Alejandra Rodríguez Alemán 18/11 Pendiente
FUNDAMENTOS DE TRABAJO SOCIAL Alejandra Rodríguez Alemán 18/11 Pendiente
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
ECONOMÍA DE LA EMPRESA: INVERSIÓN Y FINANCIACIÓN Francisco Javier Rodríguez Pérez 11/11
25/11
30/11 - 18:00
Pendiente
3-05
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
SOCIOLOGÍA DEL TURISMO Y DEL OCIO Juan José Rodríguez Guerra 21/10 04/11 - 17:00 3-11
GEOGRAFÍA DE LOS RECURSOS TURÍSTICOS Daniel Becerra Romero 23/10
06/11
30/10 - 17:00
13/11 - 17:00
6-01
6-04
INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA PARA TURISMO Mónica Ramos Montesdeoca 23/10 Pendiente
INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA DE LA EMPRESA Francisco García Jiménez 23/10
04/12
Pendiente
20/11 - 20:00

6-04
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
COMUNICACIÓN ORAL Y ESCRITA EN LENGUA ESPAÑOLA I Trinidad Arcos Pereira 15/10
22/10
Pendiente
Pendiente
COMENTARIO DE TEXTOS LITERARIOS EN LENGUA INGLESA Olivia Godoy Rivero 11/11 26/11 - 20:00 4-01
LITERATURA INGLESA I: EJES DE LA LITERATURA MEDIEVAL Y RENACENTISTA Olivia Godoy Rivero 11/11 Pendiente
MUNDOS ANGLÓFONOS EN PERSPECTIVA HISTÓRICA Y CULTURAL Olivia Godoy Rivero 11/11 Pendiente
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
HISTORIA DEL MUNDO ACTUAL: DESDE 1989 Víctor González Quintana 12/10
07/12
16/11 - 17:00
Pendiente
3-02
HISTORIA CONTEMPORÁNEA I: 1789-1914 Víctor González Quintana 12/10
07/12
03/11 - 18:00
S. J.
HISTORIA DE LA ALTA EDAD MODERNA Francisco Suárez Viera 12/10
07/12
Pendiente
Pendiente

ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA Francisco Pueyo Abril 10/11
24/11
08/12
Pendiente
Pendiente
Pendiente


GEOGRAFÍA GENERAL: FÍSICA José Manuel de Oseguera Lomeña 13/10 29/10 - 20:00 5-01
GEOGRAFÍA DE LOS GRANDES ESPACIOS MUNDIALES José Manuel de Oseguera Lomeña 13/10 29/10 - 19:00 5-01
HISTORIA ANTIGUA I: PRÓXIMO ORIENTE Y EGIPTO Auxiliadora García Sánchez 17/11 26/11 - 18:00 5-03
HISTORIA ANTIGUA DE LA PENÍNSULA IBÉRICA II Auxiliadora García Sánchez 17/11 24/11 - 18:00 3-04
PREHISTORIA ANTIGUA DE LA PENÍNSULA IBÉRICA Rosa Schlueter Caballero 18/11 25/11 - 18:00 5-02
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA Francisco Pueyo Abril 10/11
24/11
08/12
Pendiente
Pendiente
Pendiente


TEORÍA DEL ARTE I Francisco Pueyo Abril 10/11
24/11
08/12
Pendiente
Pendiente
Pendiente


ÚLTIMAS TENDENCIAS DEL ARTE María del Carmen Bello Rodríguez 08/12 Pendiente
HISTORIA DEL ARTE CONTEMPORÁNEO: SIGLO XIX Francisco Pueyo Abril 10/11
24/11
08/12
Pendiente
Pendiente
Pendiente


Hª DE LA FILOSOFÍA EN LA EDAD MODERNA Juan Gómez Bonillo 08/12 Pendiente
GEOGRAFÍA DE LOS GRANDES ESPACIOS MUNDIALES José Manuel de Oseguera Lomeña 13/10 29/10 - 19:00 5-01
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
ÚLTIMAS TENDENCIAS DEL ARTE María del Carmen Bello Rodríguez 08/12 Pendiente
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
GEOGRAFÍA HUMANA José Manuel de Oseguera Lomeña 23/10 13/11 - 17:00 6-03
LINGÜÍSTICA Belén González Morales 23/10
13/11
27/11
30/11 - 16:00
16/11 - 16:00
Pendiente
5-02
5-02
HISTORIA DE LA TEORÍA SOCIOLÓGICA Pedro Sánchez Limiñama 23/10 Pendiente
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
REDES DE COMPUTADORES José Antonio Muñoz Blanco 12/10
07/12
17/11 - 20:00
01/12 - 20:00
3-03
3-03
PROGRAMACIÓN Y ESTRUCTURAS DE DATOS AVANZADAS Juan Carlos Quevedo Losada 12/10
07/12
29/10 - 18:00
Pendiente
5-01
INGENIERÍA DE COMPUTADORES II David Freire Obregón 02/11 16/11 - 17:00 3-03
GESTIÓN DE EMPRESAS INFORMÁTICAS Mónica Ramos Montesdeoca 02/11 05/11 - 18:00 3-02
SISTEMAS OPERATIVOS Alexis Quesada Arencibia 02/11 13/11 - 20:00 3-03
FUNDAMENTOS FÍSICOS DE LA INFORMÁTICA José Sánchez Fernández 14/10
25/11
29/10 - 18:00
19/11 - 18:00
3-02
3-02
LÓGICA Y ESTRUCTURAS DISCRETAS Pedro Almeida Benítez 25/11 Pendiente
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
REDES Y COMUNICACIONES José Antonio Muñoz Blanco 12/10
07/12
17/11 - 20:00
01/12 - 20:00
3-03
3-03
PROGRAMACIÓN Y ESTRUCTURAS DE DATOS AVANZADAS Juan Carlos Quevedo Losada 12/10
07/12
29/10 - 18:00
Pendiente
5-01
INGENIERÍA DE COMPUTADORES II David Freire Obregón 02/11 16/11 - 17:00 3-03
GESTIÓN DE EMPRESAS INFORMÁTICAS Mónica Ramos Montesdeoca 02/11 05/11 - 18:00 3-02
SISTEMAS OPERATIVOS Alexis Quesada Arencibia 02/11 Pendiente
FUNDAMENTOS FÍSICOS DE LA INFORMÁTICA José Sánchez Fernández 14/10
25/11
29/10 - 18:00
19/11 - 18:00
3-02
3-02
LÓGICA Y ESTRUCTURAS DISCRETAS Pedro Almeida Benítez 25/11 Pendiente
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
FUNDAMENTOS DE CIENCIA POLÍTICA I Juan José Rodríguez Guerra 13/10
20/10
27/10 - 17:00
03/11 - 17:00
3-05
4-05
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
FUNDAMENTOS DE CIENCIA POLÍTICA I Juan José Rodríguez Guerra 13/10
20/10
27/10 - 17:00
03/11 - 17:00
3-05
4-05
ESTRUCTURA SOCIAL CONTEMPORÁNEA I Gonzalo Rodríguez López 01/12 19/01 - 17:00 3-03
TÉCNICAS DE INVESTIGACIÓN SOCIAL I Gonzalo Rodríguez López 01/12 15/12 - 17:00 3-05
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
FUNDAMENTOS DE PSICOBIOLOGÍA A Eva Hernández Palenzuela 15/10 30/10 - 19:00 3-06
FUNDAMENTOS DE PSICOBIOLOGÍA B Eva Hernández Palenzuela 15/10 30/10 - 20:00 3-06
INTRODUCCIÓN AL ANÁLISIS DE DATOS A Ana Mª Ramírez Anaya 15/10 30/10 - 19:00 6-01
INTRODUCCIÓN AL ANÁLISIS DE DATOS B Ana Mª Ramírez Anaya 15/10 30/10 - 20:00 6-01
ANTROPOLOGÍA Daniel Becerra Romero 22/10 12/11 - 18:00 3-02
PSICOLOGÍA DE LA MOTIVACIÓN A María del Carmen Sánchez Gombau 11/11
18/11
Pendiente
Pendiente

PSICOLOGÍA DE LA MOTIVACIÓN B María del Carmen Sánchez Gombau 11/11
18/11
Pendiente
Pendiente

PSICOLOGÍA SOCIAL A Raúl Amador León 11/11 26/11 - 18:00 3-06
PSICOLOGÍA SOCIAL B Raúl Amador León 11/11 26/11 - 18:00 3-06
PSICOLOGÍA DE LOS GRUPOS Anabel Romero Báez 16/11 23/11 - 19:00 3-06
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
COMUNICACIÓN Y EDUCACIÓN Goretti Almeida Hernández 15/10 27/10 - 18:00 5-01
PRÁCTICAS PROFESIONALES I Goretti Almeida Hernández 15/10 27/10 - 17:00 5-01
PSICOLOGÍA DEL DESARROLLO Heriberto Rodríguez Mateo 15/10 15/10 - 19:00 6-01
DIAGNÓSTICO EN EDUCACIÓN SOCIAL Carmen Pérez Vega 15/10 12/11 - 20:00 5-01
DISEÑO DE PROGRAMAS DE DESARROLLO SOCIAL Y CULTURAL Carmen Pérez Vega 15/10 12/11 - 17:00 5-01
DERECHOS HUMANOS Y EDUCACIÓN Carmen Pérez Vega 15/10 03/11 - 18:00 5-01
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula
COMUNICACIÓN Y EDUCACIÓN Goretti Almeida Hernández 15/10 27/10 - 18:00 5-01
PSICOLOGÍA DEL DESARROLLO Heriberto Rodríguez Mateo 15/10 15/10 - 19:00 6-01
DERECHOS HUMANOS Y EDUCACIÓN Carmen Pérez Vega 15/10 03/11 - 18:00 5-01
Asignatura Tutor Cancelación Recuperación Aula